Развивающие занятия для детей 4 и 5 лет

 

Основная задача этого возраста – это первые шаги к самостоятельности и расширение горизонта представлений ребенка. В этом возрасте дети учатся принимать новые правила, новых взрослых, которых нужно слушаться, новые знакомства и т.д. Ну и, конечно, в процессе такого познания ребята делают большой интеллектуальный скачок: мир становится гораздо больше и все более наполненным. При этом ребятишки все еще не могут усидеть дольше 15 минут за выполнением какого-либо одного занятия, в то время как зрелая, полноценная игра становится ведущей деятельностью ребенка. Наши комплексные группы развития для детей от 4 до 5 лет учитывают эти возрастные особенности и, как и все занятия нашего центра, реализовываются в игровой форме.

Развивающие занятия «Подрастайка» направлены на:

  • развитие интеллектуальной и личностной сферы ребенкаж;
  • Развитие речи (фонематический слух, расширение словарного запаса и т.п.);
  • Развитие пространственных представлений;
  • Окружающий мир – расширение представлений ребенка о предметах и явлениях окружающего мира;
  • Творческое развитие – необходимый элемент грамотного формирования психики ребенка;
  • Развитие мелкой и частично крупной моторики;
  • Развитие коммуникативных навыков ребенка.

 

Развивающая деятельность на занятиях:

Пластилинография, рисование песком, рисование акварелью, гуашью, карандашами и пр., аппликации и другие виды прикладного творчества и ручного труда с увлечением осваивают дети. В основе занятий лежит игровая деятельность, тщательно подбираемая под задачи и цели данной возрастной группы.

На занятиях используется большое количество современных пособий и наглядных материалов, что делает занятия по-настоящему увлекательными для детей. Маленькая наполненность групп (5-6 человек) предполагает максимально индивидуальный подход к каждому ребенку и корректировку программы в зависимости от индивидуальных особенностей каждого ребенка.

 

Перезвоните мне

Contact us

Your message has been sent sucessfully